Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Лесном хозяйстве Татарстана завершены весенние работы

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» восстановили и развели лес на территории 2254,8 га.

Завершение весеннего лесокультурного сезона 2020 года ознаменовалось следующими результатами, достигнутыми подведомственными лесными хозяйствами Минлесхоза РТ. Лесоразведение проведено на площади 102,6 га, лесовосстановление - на 2254,8 га, в том числе вновь посажены лесные культуры  на 2152,2 га.

Вместе с тем, по данным Министерства леснрго хозяйства РТ, заложены защитные лесные насаждения на площади 1934 га. 2578 га дополнены лесными культурами, а на18 га посеяны семена в лесных питомниках.

Работы по естественному и комбинированному лесовосстановлению будут проводится летом и частично осенью. Тогда же будут проведены агротехнический уход за лесными культурами, очистка от валежника и выборочная рубка в полезащитных лесных насаждениях. Планируется заготовка 11,4 тонны семян основных лесообразующих пород, дополнение лесных культур, подготовка почвы под культуры будущего года и выращивание 30,9 млн. штук стандартного посадочного материала.

Источник: https://minleshoz.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1751012.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан министерство лесного хозяйства РТ