Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В связи с угрозой проникновения коронавируса в Татарстане введен особый режим

Президент Татарстана Рустам Минниханов ввел ограничение массовых мероприятий в республике и отмену зарубежных командировок госслужащих.

По поручению Президента Татарстана Республиканским штабом по борьбе с распространением коронавируса в Татарстане до 15 апреля введен особый санитарно-эпидемиологический режим.

«Международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи будут проводиться без участия зрителей, культурные мероприятия перенесены на более поздние сроки. Запланированные гастрольные концерты возможны лишь при условии, что организаторы будут строго соблюдать весь перечень требований для обеспечения безопасности людей и лично будут нести полную ответственность за здоровье зрителей», — отметила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Также Рустам Минниханов  отменил все зарубежные командировки представителей органов государственной власти. Это рекомендовано руководителям предприятий республики и всем работодателям.

Сотрудники Штаба призывают всех, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи инфекции, сообщить информацию о месте, датах пребывания и возвращения, а также свои контакты в Роспотребнадзор. Для этого в Татарстане действует круглосуточная горячая линия: +7(843)296-02-24. В случае проявления симптомов недомогания необходимо в обязательном порядке обращаться за врачебной помощью.

Необходимо, по возможности, избегать  мероприятий с массовым скоплением людей. Руководство республики рекомендует всем жителям Татарстана воздержаться от выездов за пределы страны. А родителям школьников во время предстоящих весенних каникул не планировать поездки с детьми в страны с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев