Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане начался прием заявлений на участие в конкурсе на лучшие архивы

Госкомархив РТ до 14 августа этого года принимает заявки на республиканский конкурс на лучшие архивы коммерческих и некоммерческих организаций, передающих свои документы на хранение в государственный или муниципальные архивы.

Призы

Лучшие архивы получат внушительные призы. За первые места - по 1 млн рублей, за вторые - по 750 тыс. рублей, за третьи – по 500 тыс. рублей.

Кто может участвовать в конкурсе

-коммерческие организации Татарстана, в которых имеются архивы, осуществляющие комплектование, хранение, учет и использование документов.

-на конкурс среди некоммерческих организаций принимаются заявки от органов исполнительной власти, местного самоуправления и некоммерческих организаций, в том числе муниципальных учреждений, которые являются источниками комплектования архивов республики.

Новое

С 2022 года включена новая номинация: «Лучший архив органа местного самоуправления сельского поселения – источника комплектования муниципального архива Республики Татарстан». Ее победителями могут стать шесть сельских поселений. Они станут обладателями гранта в размере 375 тыс. рублей. Средства гранта должны быть потрачены на создание современных нормативных условий хранения архивных документов.

Подробнее ознакомиться с положением можно на сайте Госкомитета РТ по архивному делу: http://arhiv.tatarstan.ru/.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев