Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане сельчанкам за рождение третьего и последующих детей заплатят по 100 тыс. рублей

Уже 124 татарстанские женщины в возрасте до 29 лет, живущие в деревнях и селах, с 2016-го по 2018 год стали мамами в четвертый, пятый и шестой раз.

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова рассказала, что в республике за рождение третьего и последующих детей живущим на селе женщинам в возрасте до 29 лет единовременно будут выплачивать 100 тыс. рублей.

Уже 124 татарстанских женщины в возрасте до 29 лет, живущие в деревнях и селах, с 2016-го по 2018 год стали мамами в четвертый, пятый и шестой раз.

 «Сегодня если женщина до 29 лет родила не только третьего, но и четвертого, пятого и так далее ребенка, то ей будет однократно единовременно выплачиваться сумма в размере 100 тыс. рублей. Это очень необходимые средства при рождении детей, потому что мы знаем, что всегда рождение детей сопровождается значительными тратами из семейного бюджета», – пояснила Зарипова.

Раньше единовременные выплаты в 100 тыс. рублей полагались женщинам только за рождение третьего ребенка.

«Когда мы провели анализ, то оказалось, что только за 2016–2018 годы у нас 124 женщины родили не просто третьего ребенка до 29 лет, они как раз стали мамами четвертого, пятого, шестого малыша. В целях восстановления социальной справедливости Президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым было принято это позитивное решение», – подчеркнула глава Минтруда РТ. Теперь эта выплата будет выплачиваться в республике за рождение третьего и последующих детей.

В 2020 году на воплощение в жизнь национального проекта «Демография» в Татарстане выделено 8,7 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев