Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане стартовала акция «Читаем детям вместе»

Начало акции положила Гузель Удачина, прочитав в эфире фрагмент произведения «Алые паруса»

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина стала инициатором республиканской акции «Читаем детям вместе».

Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, Гузель Удачина и сотрудниками ведомства первыми влились в ряды участников республиканской акции «Читаем детям вместе». Мероприятие стартовало онлайн в день последнего звонка  25 мая.

Защитник прав детей прочитала для них выдержку из повести Александра Грина «Алые паруса».

Одним из первых также стал участником акции министр образования и науки Рафис Бурганов. Он выбрал для прочтения отрывок из поэмы Габдуллы Тукая «Шурале» и прочел его на татарском языке.

Стать участником акции могут все желающие, ведь в каждой семье дети очень любят вместе со взрослыми погрузится в мир сказок и приключений.

Записывайте на видео фрагмент семейного прочтения длительностью не более одной минуты. В ролике автор сам или с родными и близкими читает любимую сказку, интересную детскую книгу, стихотворение или рассказ.

Видео необходимо разместить не позже 20 августа 2020 года в социальных сетях Instagram`e и «ВКонтакте»,  под хэштегом #читаемдетямрт.

Для лучших видеороликов наиболее активных участников акции предусмотрены специальные подарки от Региональной общественной организации «Совет детских организаций РТ». Также поощрение  поступят и от Уполномоченного по правам ребенка РТ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан Гузель Удачина