Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане участники «Школы фермера» защищают свои бизнес-проекты

Походит к финишной прямой третий этап образовательного проекта «Школа фермера».

Превью автора..

Студенты "Школы фермера" погружались в изучение правовых аспектов работы агрохозяйств, изучали финансовые бизнес-модели, основы маркетинга и многое другое, что необходимо знать грамотному фермеру. Учеба проходит на базе Казанского государственного аграрного университета при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Бизнес-проекты, представленные выпускниками «Школы фермера», вполне реалистичны. Учитывают конкретную экономическую ситуацию. Так, одна из участниц «Школы» Лилия Дмитриева планирует выращивать редкие виды птиц и развивать агротуризм планирует. И все это обосновано, аргументировано.

Выпускные квалификационные работы слушатели представляют по двум направлениям: «Скотоводство», «Птицеводство». Члены итоговой аттестационной комиссии отмечают высокий уровень представленных начинающими фермерами бизнес-идей.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства. Проект реализуется с осени 2020 года, в нем участвовали более 50 регионов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев