Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане завершился зимний фестиваль ГТО

В Зеленодольске прошел финал зимнего фестиваля ГТО среди городов и муниципалитетов Татарстана, посвященный 90-летию создания советского физкультурного комплекса.

В финальных соревнованиях участвовали приехали команды из четырех городов и семи районов Татарстана. Соревнования проходили на базе зеленодольского спорткомплекса «Маяк». В них участвовали 88 спортсменов в возрасте от девяти до 59 лет.

Организаторами фестиваля ГТО выступили региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» РТ, а также исполком Зеленодольского муниципального района.

В фестивале ГТО было девять возрастных категорий, но зачет общекомандный: он подводился отдельно для городов и районов. Команда, набравшая больше всего очков, и становится победительницей. Для объективности оценки были задействованы судьи не только из Зеленодольского района, но и из других районов республики.

Победителями зимнего филиала ГТО стала команда Альметьевска. «Серебро» у Нижнекамска, а «бронза» у команды Казани. Среди районов первенствовали хозяева игр, зеленодольцы. Второе место выиграли спортсмены из Сабинского района, третье – представители Бугульминского района. Четвертыми и пятыми стали тетюшцы и тюлячинцы соответственно.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль ГТО Зеленодольск Лаишевский район Реклама в Лаишеве