Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане жители старшего поколения приняли самое активное участие в конкурсе «Спасибо Интернету»

Шестой год к ряду Татарстан становится победителем всероссийского конкурса «Спасибо Интернету–2021» в номинации «Самый активный регион»

.«Неоднократное признание Татарстана самым активным регионом — подтверждение того, насколько люди зрелого и старшего возраста хотят жить полноценно и активно, взаимодействуя с интересами бизнес-сообщества и деятельностью органов государственной власти, призванных защищать интересы граждан. Благодаря совместной деятельности Пенсионного фонда и Союза Пенсионеров растёт стремление пожилых граждан к новым знаниям и открытиям», — отметил управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин.

Самыми активными участниками конкурса стали выпускники Университета третьего возраста. Они в свое время прошли обучение по программе «Основы компьютерной грамотности». В минувщем году из 79 регионов России на конкурс было направлено 4,7 тыс. работ, куда вошли более 800 работ от пенсионеров Татарстана (16,7% от общего числа всех конкурсных заявок). Так республика стала лидером в номинации «Самый активный регион» по результатам всех шести лет участия в конкурсах начиная с 2016 года.

В конкурсе 2021 года второе место в номинации «Мои интернет-проекты» заняла конкурсная работа Марии Ермолаевой из Казани «Интернет-музей в Ташевке». Она поведала о собственном импровизированном музее вещей. По словам автора проекта, без них всего несколько десятилетий назад был немыслим деревенский быт, но сегодня об их назначении уже мало кто помнит. Третий год участвует конкурсантка, перешагнувших 90-летний рубеж - Сусанна Терехова. Она награждена поощрительным призом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан Спасибо Интернету–2021

2
X