Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане живых коров вывалили из самосвала

Прокуратура проводит проверку по факту инцидента Видео с жестоким обращением с животными было снято в селе Старый Кувак Лениногорского района. На территорию местной агрофирмы приехал грузовик с прицепом-самосвалом, в котором находились десять коров. Выгружали их самым незатейливым способом - открыли борт и вывалили на землю подобно камням. Едва только видео...

Прокуратура проводит проверку по факту инцидента

Видео с жестоким обращением с животными было снято в селе Старый Кувак Лениногорского района. На территорию местной агрофирмы приехал грузовик с прицепом-самосвалом, в котором находились десять коров. Выгружали их самым незатейливым способом - открыли борт и вывалили на землю подобно камням. Едва только видео попало в Интернет, на него обратили внимание сотрудники прокуратуры.

Прокурор РТ Илдус Нафиков поручил провести проверку в связи с появившимся в Интернете видеороликом, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц на предмет соблюдения требований законодательства, регламентирующего правила перевозки КРС автотранспортом, а также принятия перевозчиком всех необходимых мер к обеспечению безопасности и охраны животных.

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельское хозяйство животноводство фермы