Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В трех районах Татарстана нарушения правил грузоперевозки привели к разрушению региональных дорог

В Верхнеуслонском, Кайбицком и Лаишевском районах Республики Татарстан выявлены многочисленные факты разрушения дорожного полотна и загрязнения проезжей части и придорожной полосы на автодорогах регионального значения.

В указанных районах ведется строительство автомагистрали М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург»: выполняются работы по обустройству строительных площадок и временных автодорог, разработке грунта, установке столбов освещения. Началось строительство мостового перехода через реку Волга.

«Грузовые автомобили, задействованные при строительстве магистрали, эксплуатируются с явным превышением нормативных нагрузок», – отмечает начальник отдела обеспечения весового и габаритного контроля территориального управления в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Олег Космаков. «Для возмещения ущерба, нанесенного автодорогам Республики Татарстан, необходимо получать специальные разрешения», - подчеркивает он.

Однако не все грузоперевозчики выполняют предъявляемые к ним требования. В этом году ряд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уже понесли наказание за нарушение правил перевозки грузов. «Рассмотрено более 100 административных материалов. Вынесены постановления о привлечении к ответственности в виде штрафов на общую сумму более 15 млн рублей», – рассказывает главный государственный инспектор центрального отдела Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Алмаз Ярхамов.

«За специальным разрешением на перевозку крупногабаритного или тяжеловесного груза можно обратиться как в очной, так и в электронной форме», – напоминает начальник отдела выдачи специальных разрешений территориального управления в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Виталий Данилов. Адреса и контакты подразделений учреждения указаны на сайте gbubdd.tatarstan.ru. В электронном виде разрешение можно получить на портале aisktg.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД дороги Лаишевский район Реклама в Лаишеве трасса М12