Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Возрастной ценз участников фестиваля работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» увеличен до 45 лет

Раньше выступать в проекте могли лишь молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Но было столько желающих принять в нем участие, что организаторы фестиваля пошли навстречу пожеланиям татарстанцев.

Правда, есть одно НО: сольно лица от 35 до 45 лет выступить не смогут - только в составе творческого коллектива. При этом количество «возрастных» участников не должно превышать 50% от общего числа выступающих коллектива.

Прежние требования сохраняются:

Каждый участник должен быть штатным работником организации производственной сферы, сферы сервиса и услуг с подтвержденным трудовым стажем не менее шести месяцев по основному месту работы, на полном окладе.

В этом году фестиваль юбилейный – он пройдет в 10-ый раз. Принято уже около 40 заявок.

Зональные этапы запланированы на конец сентября – начало октября.  Фестиваля традиционно пройдет в КРК «Пирамида» 7 ноября.

undefined

Номинации фестиваля-конкурса «Наше время – Безнең заман»

 -«Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».

Награды

-Обладатель Гран-при фестиваля награждается дипломом, переходящим кубком Президента Татарстана, денежной премией в размере 500 тыс. рублей.

-В фестивале учрежден почетный титул «Герой нашего времени», обладатель которого становится обладателем премии в размере 300 тыс. рублей.

Генеральный продюсер проекта Дмитрий Туманов отметил, что Татарстан дает возможность работающей молодежи реализовываться и в творческом ключе.

Фестиваль имеет и образовательную направленность – во время проекта проходят мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению, пластике, сценической речи, хореографии, вокалу, конферансу от мастеров искусств Татарстана и России.

Фестиваль проходит при поддержке Рустама Минниханова по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства по делам молодежи РТ и ряда других. Автором проекта является Региональная молодежная общественная организация Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык». Фестиваль проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Подробнее ЗДЕСЬ.

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев