Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Врач-психиатр рассказал о важности соблюдения режима в период самоизоляции

Депутат Государственной Думы РФ, психиатр Борис Менделевич посоветовал гражданам соблюдать режим дня, правильно питаться и спать, а также заниматься физическими упражнениями, пока они вынуждены сидеть дома.

-Если человек находится в самоизоляции со своей семьей, в режиме должны быть часы и для совместного времяпрепровождения, - считает Борис Давыдович. – Это должно быть интересно для всех членов семьи. Можно заниматься играми или разгадыванием ребусов.

Доктор медицинских наук отметил, что в замкнутом пространстве сильно страдает психическое состояние человека. По словам специалиста, в таком случае помогает позитивная психотерапия, когда в самом отрицательном следует искать положительные моменты. Кроме того, в Казани некоторые психотерапевты и психологи проводят конференции в режиме онлайн. Там они отвечают на вопросы пациентов и рассказывают, как себя вести.

-На таких семинарах можно узнать новую информацию и задать интересующие вопросы, - заметил Борис Менделевич. – Телефоны доверия и психологических служб не прекратили работу.

 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интервью Лаишевский район Реклама в Лаишеве Самоизоляция