Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

За выход в финал конкурса «Лидеры России 2020» будут бороться около 50 татарстанцев

Полуфинал открытого конкурса управленцев, который проводится по поручению Президента России Владимира Путина, состоится 1 и 2 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде.

По числу полуфиналистов конкурса Татарстан в топ-пятерке регионов Поволжья. Как сообщает пресс-служба конкурса, в полуфинале примут участие сразу 49 жителей региона.

«Приглашение в полуфинал получили 335 участников, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: от Нижегородской области – 48 человек, Самарской области – 41, Башкортостана – 50, Татарстана – 49», – отмечают организаторы. По семь участников будут представлять Ульяновскую область и Марий Эл.

Повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа, состоится в Нижнем Новгороде  31 января. Конкурсанты допускаются к дальнейшим очным испытаниям  только при положительном результате тестирования.

Продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал конкурсантам предстоит за два основных дня полуфинала - 1 и 2 февраля. В программе  - мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Подведение итогов и определение победителей от Приволжского федерального округа пройдет вечером 2 февраля. Призеры поедут в Сочи на финал конкурса.

Как сообщил руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров - генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» всего в России пройдут 11 полуфиналов. Из них восемь  - региональные, а три – полуфиналами специализаций. Участниками полуфиналов станут 3,3 тыс. управленцев, из которых в финал пройдут 300 человек. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса жюри выберет 100 участников. Их наставниками станут ведущие управленцы страны.

Организатором конкурса «Лидеры России» по поручению Президента РФ Владимира Путина выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В 2020 году на конкурс поступило свыше 233,8 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев