Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

А в Тат. Саралах сельский клуб собирал на деревенские посиделки

В районе проходят творческие отчеты учреждений культуры. Интересную форму выбрали для этого в Тат. Сралах. Это был не просто концерт, на который собрались односельчане. Жителей села пригласили… на посиделки. Раньше люди собирались в одном доме со своими гостинцами, вместе коротали осенние и зимние вечера. Проводили время за любимым рукоделием, вели...

В районе проходят творческие отчеты учреждений культуры. Интересную форму выбрали для этого в Тат. Сралах. Это был не просто концерт, на который собрались односельчане. Жителей села пригласили… на посиделки.

Раньше люди собирались в одном доме со своими гостинцами, вместе коротали осенние и зимние вечера.

Проводили время за любимым рукоделием,

вели беседы о сельской жизни, рассказывали о деревенских новостях. И ни один вечер не обходился без песен, шуток и развлечений, а то и в пляс пустятся.

Вот такой веселый вечер и провели сотрудники дома культуры.

-Самодеятельные артисты в национальных костюмах рассказывали о наших традициях, песнями и стихами прославляли родной край, - комментирует концертную программу библиотекарь Наиля Зиганшина. - Со сцены прозвучали песни и стихи в исполнении Ф.Саттаровой, Л. Мирзаяновой, З. Ханнановой, А.Каюмовой, Т.Нуруллиной, Н.Зиганшиной, А.Хаматзяновой, Р.Давытевой (собственные стихи о родной деревне) и других. Не оставили равнодушными татарские танцы в исполнении С. Ахметовой, Р.Давытевой, Н.Хаматшиной.

Зрителей удалось так завести, что на протяжении всего концерта не смолкали бурные аплодисменты.

Уходя домой, сельчане благодарили организаторов и участников за прекрасное мероприятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишево тат. Саралы