Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Бабушка, дедушка и я – лучшие друзья!»

Под таким названием сотрудниками Центральной детской библиотеки Лаишева был проведен семейный праздник с элементами театрализации, посвящённый дню добра и уважения.

На праздник были приглашены учащиеся 3 «б» класса Лаишевской школы №2 г. со своими бабушками и дедушками. В рамках мероприятия дети читали стихи, исполнили частушки -  поздравления, принимали участие в конкурсно–игровых программах на ловкость, смекалку и находчивость. Так, бабушки с дедушками  и внуки соревновались между собой в  турнире знатоков сказок и загадок. Бабушки совместно с внуками принимали участие в конкурсе весёлых поварят «Шустрый поваренок», «Одень внука», «Наряди бабушку» и др.   

В знак признательности своим бабушкам деткам было предложено собрать солнышко. С каждым новым лучиком, прикрепленным к солнышку, им необходимо было произнести ласковое слово в адрес своих бабушек и дедушек. Без труда ребята справились с конкурсом «Найди бабушку», где им предлагалось с завязанными глазами, на ощупь, определить руки своей бабушки. В конкурсе «Кручусь как белка в колесе» дедушки и бабушки продемонстрировали своё умение печь блины. При помощи ракетки и прихватки им предлагалось «напечь» как можно больше блинов.

            На любой праздник принято дарить подарки. И детки не оставили без внимания своих бабушек и дедушек. Они вручили им поделки, сделанные своими руками, в знак своей любви и признательности.

            К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная библиотека

2
X