Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чайные посиделки на крыльце Лаишевской библиотеки

В жаркий летний день сотрудники Лаишевской Центральной библиотеки организовали первую в нашей истории дегустацию травяных чаев в стиле Фьюжн.

Особенностью смелого эксперимента фьюжн-дегустации является наличие опыта у дегустаторов употребления различных травяных чаев - когда есть, с чем сравнивать! Именно такая аудитория и собралась  у библиотеки.

Для проведения дегустации были подобраны несколько предварительно заваренных сортов фиточая. Разливая   напиток, библиотекари рассказывали о его полезных свойствах, возможных противопоказаниях, характерных особенностях и правилах приготовления и употребления.  

 Почти каждый участник рассказал, на что похожи фиточаи. Многие даже попытались угадать их состав. И конечно все выразили свои предпочтения конкретному фитонапитоку и объяснили почему. Это было самым ценным моментом нашей дегустации.

Конечно, самым популярным на мероприятии стал чай с мятой.  Стоит отметь, что именно  этот напиток с самого первого глотка узнали практически все. Он действительно заслуживает такой любви и популярности. Ведь недаром всего пару столетий назад его знали, уважали и пили все не только в нашем государстве, но и далеко за его пределами. Он был популярен и известен как «Русский чай». 

Разнообразие успокаивающих трав, подаренное нам природой, очень богато! И как в нем не "заблудиться", как правильно  ориентироваться и на что обращать внимание, что с чем и как сочетать, какие травы можно пить днем, а какие только вечером или перед сном? Все эти и многие другие вопросы встают перед человеком, который хотел бы попробовать или использовать чай в лечебно-профилактических целях.

Но это оказалось не так просто как могло показаться на первый взгляд. Поэтому если Вам интересна эта тема и у вас есть вопросы по   травам, на которые Вы хотите получить ответы, а также если Вам интересно, какие на вкус  травяные чаи, и какие из них понравятся и подходят именно вам - тогда вам нужно просто посетить библиотеку в Лаишево.

Фото и материалы предоставлены Центральной библиотекой Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X