Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чем нас удивит фестиваль «Каравон-2018»?

26 мая в Никольском состоится 26-ой фестиваль русского фольклора «Каравон».

По традиции, ожидается много участников и гостей со всего Татарстана и России. Согласно предоставленной «Камской нови» программе праздника, первой начнет свою работу площадка «Город мастеров», которая откроется уже в 08.00.

На ней будет выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесленников, мастер-классы, мастер шоу от народных умельцев.

С 9.00 будет работать развлекательно-игровая площадка. Там будут батуты, цирковые сетки, карусели. Все желающие смогут прокатиться на квадроциклах, лошадях или верблюдах.

Среди почетных гостей «Каравона-2018» - Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. В 10.00 состоится торжественное открытие праздника, театрализованный пролог и церемония награждения.

В 10.50 на главной сцене начнутся выступления фольклорных коллективов из Республики Татарстан и регионов России. С 11.00 заработают малые сцены «Завалинка» и «Камаринская», а также «Фольклорная», на которой зрители смогут поближе познакомиться с обрядами и традициями русского народа.

Также с 11.00 заработают детские, игровые и интерактивные площадки. Казанский кукольный театр «Әкият» представит свою постановку на театральной площадке.

В это же время заработает фотосалон «Балаган», начнется квест-игра и другие интересные и увлекательные мероприятия для самой разной аудитории.

В 14.00 на главной сцене выступит хедлайнер «Каравона-2018» - Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». В 15.30 начнется традиционный хоровод «Каравон» с участием всех коллективов и гостей праздника. Завершение дневной части фестиваля ожидается в 16:30.

«Камская новь» будет следить за подготовкой к предстоящему фестивалю и обо всех изменениях сообщать вам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Никольское фестиваль концерт праздник Каравон Лаишевский район фольклор