Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Читатели Сокуровской сельской библиотеки отправились в путешествие

Фото Индиры Дебердеевой. Главный библиотекарь Индира Дебердеева в дни осенних каникул организовала для школьников интересные мероприятия.

Одно из них - «По страницам Конституции со сказочными героями». Индира Романовна рассказала об истории Конституции РФ, о правах и обязанностях детей. Затем ребята совершили виртуальное путешествие «По страницам Конституции со сказочными героями», во время которого о конституционных гарантиях рассказывали на примере героев известных сказок: Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Лисы, Медведя, Колобка, Красной Шапочки и многих других.

 

Юные читатели обсуждали, какие права и кем были нарушены. Активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд. Дети пришли к выводу, что долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции и следовать заложенным в ней нормам и ценностям.

Понравилась школьникам интерактивная игра по теме «Защитники Отечества Минин и Пожарский». Перед началом игры дети посмотрели книжную выставку по этой теме. Познакомились с книгой Н. Головина «Моя первая история», в которой подробно описаны события 1612года, и книгой В. Степанова. Затем посмотрели презентацию и сыграли в интерактивную игру, где показали свои знания по истории своей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День народного единства