Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Члены Ордена милосердия им. А.Денежкина посетили Йошкар-Олу

Марийская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов пригласила лаишевцев на организованный в рамках Декады инвалидов вечер отдыха «Мы вместе».

Фото автора

В столицу Республики Марий Эл отправилась команда из Лаишева в количестве 11 человек во главе с руководителем Ордена Зухрой Лезиной. Мероприятие проходило в здании Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий - социального партнера Марийского республиканского общества инвалидов.

На вечере присутствовали члены правления районных и городских отделений общества инвалидов, председатели первичных организаций, ветераны, лауреаты художественного творчества инвалидов.

Участников вечера приветствовали директор техникума Елена Валькова, председатель Марийской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Наталья Богомолова, председатель Чувашской республиканской организации ВОИ Маргарита Кузьминых и другие официальные лица.

Посетители вечера с неподдельным интересом знакомились с привезенными в Йошкар-Олу произведениями лаишевских гостей. Среди них были написанные красками и вышитые бисером картины, оригинальные поделки из разнообразных материалов. Лаишевцы провели мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов из настоящего липового лыка – в нем было немало участников.

Для концертной программы вечера наши артисты приготовили три номера. Ришат Саляхов и Надежда Шастина великолепно станцевали аргентинское танго, Ильшат Галеев покорил зрителей вокальным номером, а Мария Дормидонтова потрясла всех веселым татарским танцем, в середине которого легко перевернулась с ног на голову и в результате собрала бурю аплодисментов.

Лаишевцы получили на марийском празднике массу впечатлений, с удовольствием посмотрели весь концерт, завязали новые знакомства с марийскими и чувашскими коллегами и договорились о дальнейших встречах.

Полная фотогалерея события здесь: http://laishevskyi.ru/photo/07122018-yoshkar-ola-vecher-otdykha-my-vmeste-v-ramkakh-dekady-invalidov

 

 

 

 

 

Больше новостей культуры читайте на нашем канале в «Яндекс. Дзен»https://zen.yandex.ru/id/5b8d2e476d19d800ae969408

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Орден милосердия декада инвалидов Общество инвалидов Марий Эл Йошкар-Ола

2
X