Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Что связывает Лидию Русланову и Валентину Клюшину

По инициативе председателя ТОС Веры Банновой в Центральной библиотеке Лаишева состоялся творческий вечер известной далеко за пределами района народной песенницы, заслуженного работника культуры Валентины Клюшиной.

Валентина Павловна не только поет – она аккомпанирует себе на гармошке, которую держит, как любимое дитя – нежно, ласково.   

Играть на этом музыкальном инструменте Валюша начала еще в детстве. Как-то услышала частушки в исполнении Лидии Руслановой. И решила сама сыграть на гармошке, которая высоко на шкафу стояла. С трудом дотянулась до нее, едва удержала детскими ручонками. И ведь подобрала мелодию! С тех пор уже не расставалась ни с гармонью, ни с песнями.

-Вот этот костюм мне район пошил, - с гордостью рассказывает Валентина Павловна. – А гармонь подарил глава района Михаил Павлович.

И вновь звучали песни, стихи и прибаутки, которых певица и гармониста знает великое множество. Одни из них заставляли слушателей искренне смеяться. Другие затрагивали самые тонкие душевные струны.

А от третьих на глаза наворачивались слезы.

Поддержали народную (не по званию, а по признанию) певицу и гармонисту участники художественной самодеятельности, чьи выступления также встречали аплодисментами.

 

Больше фтографий смотрите в фотогалерее -  http://laishevskyi.ru/photo/tvorcheskiy-vecher-valentiny-klyushinoy-28112018-g-laishevo

Больше новостей культуры читайте на нашем канале в «Яндекс. Дзен»https://zen.yandex.ru/id/5b8d2e476d19d800ae969408

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Валентина Клюшина