Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Дедули и бабули в любимой литературе»

Державинские младшеклассники познакомились с увлекательной литературой местной библиотеки. В жизни многих детей яркие впечатления связаны не с мамой и папой, а с бабушкой и дедушкой. Родителям не всегда хватает времени на общение с детьми, а старшие родственники - рядом. Они все умеют, знают ответы на любые вопросы, многому могут научить....

Державинские младшеклассники познакомились с увлекательной литературой местной библиотеки.

В жизни многих детей яркие впечатления связаны не с мамой и папой, а с бабушкой и дедушкой. Родителям не всегда хватает времени на общение с детьми, а старшие родственники - рядом. Они все умеют, знают ответы на любые вопросы, многому могут научить. Люди умудренного опытом поколения для многих были первыми наставниками, верными друзьями, интересными собеседниками, опорой всей детской жизни. Не случайно бабушки и дедушки занимают важное место среди героев русской и татарской литературы.

Державинская сельская библиотека оформила выставку-приглашение «Дедули и бабули в любимой литературе», которую посетили ученики младших классов Державинской школы. На выставке представлены книги, как знакомые всем, так и малоизвестные произведения русских и татарских писателей, где старшее поколение играет немалую роль. Наверное, авторы книг припомнили время, когда сами были маленькими и рассказали всем о своих бабушках и дедушках - тружениках, мудрецах и настоящих волшебниках…

После увлекательного путешествия в мир книг, ребята под руководством библиотекаря и классного руководителя сделали подарки своими руками любимым бабушкам и дедушкам. На всех «Чашечках из бумаги», дети написали волшебные слова «Я тебя люблю».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Державино