Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Делегация Лаишевского района посетила фестиваль средневекового боя

Фестиваль проходит в Болгаре, куда съехались представители восьми стран и 30 регионов России Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» проходит уже в четвертый раз. В этом году в фестивале примут участие 600 реконструкторов. -Здорово, что оргкомитет и руководство района в таком сложном календаре нашли время и позволили организовать великолепный фестиваль,...

Фестиваль проходит в Болгаре, куда съехались представители восьми стран и 30 регионов России

Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» проходит уже в четвертый раз. В этом году в фестивале примут участие 600 реконструкторов.

-Здорово, что оргкомитет и руководство района в таком сложном календаре нашли время и позволили организовать великолепный фестиваль, - заявил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. - Надеемся, что в этом году удастся побить рекорд по посещаемости мероприятия. Если в прошлом году количество гостей составляло около 40 тысяч людей, то в этом, благодаря хорошей погоде, можно ожидать больше.

В числе гостей праздника были и представители Лаишевского района. На них турнир произвел неизгладимые впечатления: рыцарские поединки, массовые бои, конные и лунные турниры. Кроме того, на территории фестиваля действовали 12 интерактивных площадок.

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район фестиваль турнир Болгар делегаты