Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дети Лаишевского района примут участие в литературном конкурсе в г.Казани

14 ноября в 15.00 в театре кукол «Экият» г. Казани состоится II торжественная церемония награждения лауреатов Республиканской независимой детской литературной премии «Глаголица». 116 юных писателей и поэтов из 37 районов Республики Татарстан приедут в город Казань, чтобы побороться за главный приз премии «Глаголица» - Хрустальную сову. Премия «Глаголица» - яркое...

14 ноября в 15.00 в театре кукол «Экият» г. Казани состоится II торжественная церемония награждения лауреатов Республиканской независимой детской литературной премии «Глаголица».

116 юных писателей и поэтов из 37 районов Республики Татарстан приедут в город Казань, чтобы побороться за главный приз премии «Глаголица» - Хрустальную сову.

Премия «Глаголица» - яркое и уникальное событие в литературной жизни не только столицы, но и всей Республики, ведь главные участники - дети и подростки.

Премия «Глаголица» учреждена благотворительным фондом «Счастливые истории» в 2014 г. Приз присуждается за лучшие литературные работы детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет в номинациях: проза, поэзия на русском, татарском языках, эссеистика, художественные переводы.

Главный приз: публикация работы в альманахе, хрустальная сова, ноутбук.

Все лауреаты проходят мастер-классы с лучшими писателями, поэтами России и Республики, cо специалистами PR и журналистики

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район конкурс Творчество