Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Детские бестселлеры Маршака с годами становятся все популярнее

Для читателей дошкольного и младшего школьного возраста на абонементе Центральной детской библиотеки представлена книжно - иллюстративная выставка «Большой сказочник для самых маленьких». Она посвящена жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака и приурочена к 130-летию со дня рождения поэта. Выставка оформлена в виде домика, в основу создания которого легло стихотворение «Кошкин...

Для читателей дошкольного и младшего школьного возраста на абонементе Центральной детской библиотеки представлена книжно - иллюстративная выставка «Большой сказочник для самых маленьких».

Она посвящена жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака и приурочена к 130-летию со дня рождения поэта. Выставка оформлена в виде домика, в основу создания которого легло стихотворение «Кошкин дом». Здесь представлены добрые и весёлые сказки, рассказы и стихотворения.

Первый раздел выставки «Волшебник и друг детей», посвящён автору -Самуилу Маршаку. Каждый желающий сможет найти здесь литературу о жизни и творчестве поэта и писателя, его очерки и воспоминания современников о нём. В разделе «Пришли сюда издалека герои книжек Маршака» ребята смогут увидеть и полистать книги, ставшие любимыми многими поколениями детей: «Детки в клетке», « Кошка спрашивала кошку» и др.

Прочитав книги, представленные на выставке, каждый ребенок сможет окунуться в атмосферу замечательных сказок и стихотворений, созданных любимым автором.

Следует заметить, что выставка уже пользуется большой популярностью среди юных читателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека