Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Для лаишевских гимназистов провели литературный праздник

Сотрудники Центральной детской библиотеки креативно поздравили второклассников с началом нового учебного года.

Литературный праздник с элементами театрализации получил название «Здравствуй, к знаниям дорога». Дети с большой радостью встретили гостью праздника – Дюдюку. Эта проказница устроила для ребят настоящий экзамен на проверку знаний школьных предметов.

Проявив смекалку и находчивость в конкурсах «Собери портфель», «Физкультминутка», «Юный художник», «Весёлый счёт» и другие, ребята заставили Дюдюку изменить свое отношение к школе и учебе. Она согласилась, что учиться в школе не просто нужно, но и полезно.

А познать много нового и интересного ребятам помогают не только знания, полученные на уроках, но и интересные и познавательные книги, которые имеются в фонде библиотеки. В заключение мероприятия Дюдюка зачитала ребятам указ – напутствие о правилах поведения в школе.

Кроме того, ко Дню знаний на абонементе библиотеки оформлена книжная выставка «Книга в учёбе спутник и друг». Там представлены книги, рассказывающие о веселых и необычных школьных происшествиях: Ирины Пивоваровой, Ирины Антоновой, Виктора Драгунского, Виктора Голявкина, Мусы Джалиля, Валерия Медведева, Роберта Миннуллина, Михаила Яснова и других.

Коллектив библиотеки пожелал юным читателям, их родителям и учителям больших начинаний и свершений.

 

Фото Т. Вафиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека литература гимназия день знаний Лаишевский район Реклама в Лаишеве