Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Для лаишевских гимназистов провели урок добра

Познавательное мероприятие приурочили к 120-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Валентины Осеевой.

К этой дате сотрудники Лаишевской центральной детской библиотеки для учащихся 3 «А» класса МБОУ «Гимназия №1 г. Лаишево» провели урок добра «Волшебное слово всегда помочь готово».

На мероприятии дети в сопровождении ведущего и мальчика Павлика отправились в сказочное путешествие. Ведущая познакомила ребят с биографией и творчеством Валентины Александровны. Затем детям было предложено поучаствовать в игре-викторине «О вежливости, доброте и правде». В ней ребята проявили активность и показали свои знания.  

После чтения небольших рассказов писательницы ребята рассуждали о поступках героев, о добре и зле, о том, как нужно себя вести в той или иной ситуации. Ребята проанализировали поступки литературных персонажей и сделали для себя выводы, что в каждом человеке должны присутствовать доброта, правдивость, уважение к старшим, внимание к друзьям.

Все завершилось игрой «Лучики добра». Наклеивая такой лучик к улыбающемуся солнышку, ребята выражали самое доброе и ласковое отношение к своим друзьям и близким.

 

Фото Е.В. Маракиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека юбилей гимназия №1 Лаишевский район Реклама в Лаишеве