Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дом культуры зажигает огни

В Нармонке распахнул двери новый дом культуры.

Знаменательное для сельчан событие проходило в торжественной обстановке в присутствии жителей села, почетных гостей. Обращаясь к нармонцам, глава района Михаил Афанасьев отметил значимость данного объекта для населения.
-Сегодня мы открываем новый дом культуры. Это еще одно знаменательное событие в жизни села. Год с небольшим тому назад вы были свидетелями реконструкции детского сада по республиканской программе "Бэлэкеч". Нельзя не признать, что в Нармонке в последнее время многое делается для повышения качества жизни.
За активное участие в строительстве и благоустройстве территории СДК М.Афанасьев вручил благодарственные письма главе Нармонского СП Людмиле Стеряковой и директору дома культуры Марине Скрипченко. Слова благодарности были адресованы строителям ООО "ПСК "Новый город". Три года у СДК не было своего помещения. Осенью 2009 года старый сельский клуб был уничтожен огнем во время пожара. Многие нармонцы, особенно молодежь, с нетерпением ждали сегодняшнего дня. И благодаря республиканской программе "Сельские клубы" сельчане получили в дар современное просторное здание площадью 500 кв.м. Строителям понадобилось менее 7 месяцев, чтобы завершить строительство. Закладывался первый камень будущего очага культуры на пустыре, а сегодня это одно из красивых мест в поселении.
По доброй традиции открытие культурного объекта сопровождалось разрезанием красной ленты. Символический ключ под аплодисменты присутствующих передал главе поселения Людмиле Стеряковой замдиректора ООО "ПСК "Новый город" Фанис Мингазов.
И вот новый очаг культуры встречает первых посетителей. В просторном зрительном зале уютно, светло и комфортно. Отныне СДК не только место проведения культурно-развлекательных мероприятий, но и спортивных соревнований. Зал нового ДК многофункциональный и легко трансформируется в спортзал. Более того, рядом с ДК уже идет строительство открытой спортивной площадки.
Первыми опробовали сцену в этот день местные самодеятельные артисты, подготовив по случаю новоселья праздничный концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нармонка СДК новоселье