Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Единый урок культуры организован для школьников Лаишева

Сотрудниками Лаишевской Центральной детской библиотеки для учащихся младших классов был проведен Единый урок культуры «Заветные уголки моей Республики».

 Мероприятие прошло в рамках реализации Республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника», организованного  по инициативе Министерства культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ.

В рамках мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по культурным и  историческим  местам  Татарстана и г. Лаишево.

Республика Татарстан – многонациональная страна, на территории которой проживают татары, русские, чуваши и некоторые представители других национальностей. У каждого народа есть свои традиции, обычаи и национальные  праздники, с некоторыми из которых ребята и познакомились в ходе мероприятия.  Они  совершили  заочное путешествие по библиотекам, музеям и театрам Казани. Ведущие познакомили ребят с историко – архитектурным наследием Татарстана: островом – градом Свияжск и Великими Булгарами.

Республика Татарстан может гордиться своими писателями и поэтами, среди которых А. Алиш, Л. Лерон, Р. Миннуллин, Ш. Галиев, Б. Вайнер и классики татарской литературы Г. Тукай и М. Джалиль, с творчеством которых ребята познакомились в рамках мероприятия.

В заключение встречи всем участникам были вручены «Культурные дневники школьника», ведь знакомство первоклассников с культурным и историческим наследием нашей Республики будет проводиться в библиотеке в течение всего учебного года.

Фото предоставлено Центральной детской библиотекой Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: первоклассники Лаишевский район центральная детская библиотека