Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Главный праздник — День республики — татарстанцы отмечали в 26-ой раз.

Многолюдно и шумно было на центральной аллее парка Горького. Лаишевцы спешили на праздник семьями, с детьми и внуками. Ребятня резвилась у фонтана и киосков с попкорном и сладкой ватой. Желающие могли прокатиться на машинках и настоящих лошадках. Рядом в павильонах торговали изделиями народных промыслов. Взрослые сконцентрировались вокруг концертной площадки. В...

Многолюдно и шумно было на центральной аллее парка Горького. Лаишевцы спешили на праздник семьями, с детьми и внуками. Ребятня резвилась у фонтана и киосков с попкорном и сладкой ватой.

Желающие могли прокатиться на машинках и настоящих лошадках. Рядом в павильонах торговали изделиями народных промыслов. Взрослые сконцентрировались вокруг концертной площадки.

В ярком сценическом прологе выступили детские хореографические коллективы. Прозвучал гимн Республики Татарстан. На сцену поднялись почетные гости - глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

-Наши достижения, успехи в социальной сфере - это ваша заслуга, - обратился к лаишевцам Михаил Павлович. - Вся наша работа направлена на благо человека. Так пусть процветает родной Татарстан!

Айрат Сибагатуллин зачитал обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, поздравил всех лаишевцев с праздником и в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручил первоклассникам школьные портфели.

Министр культуры особо отметил, что в нашей республике сплелись соцветия многонациональных культур и конфессий - это дает мощный импульс развитию Татарстана. В очередной раз это подтвердила концертная программа праздника, включавшая в себя прекрасные татарские и русские песни в исполнении Анастасии Федосеевой, Алии Черновой, Зульфиры Габдрахмановой,Чулпан Зуфаровой и других любимых всеми лаишевских артистов..

Праздник продолжался и на детской площадке, где для ребят проводили интересные конкурсы. .отдыха и народных гуляний лаишевцев.

Автор фото Светлана Петрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево