Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Главный закон нашей жизни

6 ноября в Республике Татарстан отмечается День Конституции – самого главного закона народов, проживающих на ее территории.

Конституция Республики Татарстан способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия, создает условия для укрепления демократии, социально-экономического развития республики, сохранения исторически сложившегося единства народов Российской Федерации на принципах федерализма.
Конституция – не просто важный документ, собравший в себе законы государства. Она является стержнем правовой системы в целом, определяет направление и смысл всех региональных и областных законодательных актов, принимаемых нормативных документов, поправок и законотворчества в целом. Именно на Конституции держится порядок в стране.

В Центральной библиотеке к этой дате оформлена выставка-плакат «Главный закон нашей жизни», где можно узнать, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район. Реклама Лаишева. Культура