Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Городской осенний бал молодежь собрал

Фотографии автора. Вчера, 29 октября 2021 года, в районном доме культуры города Лаишево состоялось мероприятие «Осенний бал 2021».

Четыре команды соревновались за звание лучших: из Лаишевского технико-экономического техникума, гимназии №1 города Лаишево, Лаишевской школы №2 и команда из Столбищ. Они демонстрировали свое актерское мастерство, танцевальные и вокальные данные, умение пошутить на актуальные темы. Выступления были остроумными и смешными одновременно.

Ребята удивляли эрудицией и способностью быстро сосредоточиться.

Капитаны искренне и трогательно благодарили своих товарищей и коллег по команде. Было много улыбок и радости на лицах участников и членов жюри.

Болельщики в зрительном зале поддерживали участников аплодисментами. Волновались все, но справились отлично.

Организаторы мероприятия зрительный зал тоже не обошли стороной, и пока участники готовились к очередным тематическим и творческим конкурсам, болельщики отвечали на вопросы ведущей, разгадывали загадки с подвохом.

 

Тематика конкурсов была связана с осенью. Так, команды преподнесли на суд жюри поделки, которые сделали своими руками.

Конкурс так и назывался «Подарок осени». Особенно тронуло выступление команды Лаишевской школы № 2, в полумраке и свете софитов, под аккомпанемент гитары, в бальных платьях и строгих костюмах пары закружил осенний вальс, а на сцене появилась красивая икебана по теме "Дары осени".

Молодость! Ах, какая замечательная пора! Сколько ностальгии в одном слове и теплых воспоминаний из беззаботного прошлого. У этих девчонок и мальчишек все впереди, скоро они станут выпускниками, а пока еще нужно учиться и сдать экзамены. Впрочем, как показала командная подготовка и сплочённость каждой команды, трудностей ребята не боятся.

Очень запомнился танец кошек из одноименного мюзикла «Кошки»

Даже жюри не устояло перед обаянием и чувством юмора команды из Лаишевской школы № 2. Находчивость помогла им за пару минут блестяще подготовиться к заданию. Ребятам нужно было показать «Прощание журавлей». Они сделали номер в стиле флэшмоба, вся команда встала за капитаном и просто повторяла его движения. Вот так, смело, по-современному получился зрелищный «Прощальный танец журавлей».

Приглашенная команда из села Столбище показала свою интерпретацию Грибоедовского «Горя от ума».

В то время, как члены жюри выбирали победителя, всех желающих пригласили на сцену, чтобы потанцевать под песни «Листья желтые над городом кружатся» и «На часах ноль-ноль».

Всем командам были вручены грамоты и  памятные подарки, а команде из Лаишевской школы № 2 помимо подарков и грамоты, торжественно вручили кубок победителя.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район осенний бал лаишево реклама новости