Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

И превратился храм в концертный зал

Фото автора. Сегодня, 19 мая 2019 года, в Лаишеве в храме Свято-Троицкого Архиерейского подворья состоялся пасхальный концерт, основным участником которого был детский коллектив «Радоница» (художественный руководитель Елена Калиткина).

Замечательная акустика, чистые детские голоса, прекрасные звуки музыкальных инструментов  - все это не могло не тронуть зрителей, пришедших на концерт. Трогательно звучала флейта (Иоанн Полевой).

С интересом слушали укулеле - четырехструнный щипковый музыкальный инструмент, разновидность гитары со звуком, напоминающим балалайку (Варвара Калиткина).

 

Трогала душу скрипка (Мария Алешина).

Многие мелодии звучали в обработке Елены Калиткиной.

Зрители тепло встречали каждое выступление.

С восторгом обменивались впечатлениями после концерта.

-Я часто бываю в этом храме, - призналась директор гимназии №21 г. Казани Лариса Позднякова. – Мое знакомство с ним началось с выступления хора на одной из служб. С тех пор стараюсь на литургию приезжать именно сюда. Отдыхаю здесь душой и телом. Конечно, мне нравится и детский хор, которым руководит матушка Елена. Она проводит большую просветительскую работу. Я очень благодарна ей.

К сегодняшнему концерту была подготовлена специальная пасхальная программа. Выступление открыла песня «Христос воскресе» на греческом языке. Это одно из сложных произведений, с которыми дети достойно справились. Звучали старинные духовные стихи о бессмертной душе, детские песни о воскресшем Христе, песня о младенце Христе «Легенда» Петра Чайковского и многое другое.

-Сегодня присутствовали музыканты, в том числе и из Казани. Для меня важно их мнение, - призналась Елена Калиткина. 

А мнение зрителей было однозначно: прекрасный концерт!

Видео будут выставлены чуть позже в рубрике "Видеоролики".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев