Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Именьково: самодеятельные артисты вновь порадовали односельчан новым спектаклем

В доме культуры села Именьково театральная группа, состоящая из местных жителей, показала новый спектакль «Алтын күкәй яки киндрсюрприз» по пьесе Лэбиб Лерон.

Это не первое представление, подготовленное самодеятельными артистами. Так, в декабре 2019 был поставлен спектакль «Альмендер из Альдермыша» по пьесе Туфана Миннуллина (Подробнее: http://laishevskyi.ru/news/kultura/v-laishevskom-rayone-sostoyalas-teatralnaya-premera).

Напомним историю строительства дома культуры в Именьково. В декабре 2016 года 100-летний житель этого села Вильдан Гарипов обратился в Президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой построить новое здание клуба. Глава республики поддержал просьбу старейшего жителя района. К сожалению, вскоре после этого Вильдан Гарифович ушел из жизни. Но Рутам Минниханов сдержал слово, и весной 2017 года началось строительство нового дома культуры клуба. Его открытие состоялось в сентябре в 2017 года (Подробнее: http://laishevskyi.ru/news/obschestvo/otkryitie-kluba-v-imenkovo-s-uchastiem-prezidenta)

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев