Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Интеллектуальные соревнования дают неограниченный полет мысли и сплачивают людей с ограниченными возможностями здоровья

​​​​​​​В эти минуты три команды лаишевцев под крылом Ордена милосердия им. А. Денежкина соревнуются в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая проходит в районном доме культуры.

Мероприятие посвящено 25-летию со дня рождения Виталия Куликова, принявшего непосредственное участие в организации и проведении встречи. По его приглашению участником игры – играющим тренером – стал известный российский юрист, поэт, доктор юридических наук, профессор Анатолий Белкин. Он является трёхкратным чемпионом Высшей лиги Чемпионата Москвы по «Что? Где? Когда?» (1998-2001), двукратным чемпионом России по «Что? Где? Когда?» (2004, 2006), шестикратным чемпионом Суперлиги МАК (1999—2006), чемпион мира по «Что? Где? Когда?» (2008).

Руководитель Ордена милосердия Зухра Лезина поздравила собравшихся с началом игры и вручила подарки и сувениры имениннику и гостю из Москвы.

Виталий объявил правила соревнований, которые будут проходить в несколько раундов, в течение которых будет задано 36 вопросов. За правильностью ответов и учетом необходимого времени на обдумывание ответов следит компетентная судейская коллегия.

По предложению ведущего, Анатолий Белкин по очереди присоединялся к игрокам каждой команды и, не подсказывая, направлял и подводил обсуждение игроков к наиболее правильным доводам. Азарт игры охватил членов команд, которые с интересом выдвигали свои версии ответов на озвученные вопросы.

В течение интеллектуальных состязаний были предусмотрены три музыкальные паузы, которые заполнили молодые местные артисты – члены команд.

Кто же окажется победителем игры и выиграет главный приз – хрустальную Сову? Об этом читайте в наших следующих публикациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Орден милосердия Лаишевский район РДК Лаишево игра что где когда