Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Команда «Чайка» Лаишевского детского дома победила в республиканском этапе интеллектуальный игры «Ума палата»

Интеллектуальный турнир проходил в Казани в рамках реализации на территории Татарстана окружного проекта «Вернуть детство». Его цель - поддержка детских домов и социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей. В игре участвовали воспитанники четырех детских домов РТ. Им пришлось показать свои знания в разных областях - точных и общественных науках,...

Интеллектуальный турнир проходил в Казани в рамках реализации на территории Татарстана окружного проекта «Вернуть детство». Его цель - поддержка детских домов и социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей. В игре участвовали воспитанники четырех детских домов РТ. Им пришлось показать свои знания в разных областях - точных и общественных науках, в литературе, искусстве, истории, географии и биологии.

Лаишевские ребята покорили жюри точностью своих ответов. Капитан Ангелина Дергунова, игроки Арианна Литовченко, Анастасия Кутузова, Максим Беспалов, Алёна Никитина готовились к интеллектуальному турниру. На игре они были собраны, поддерживали друг друга, были единым коллективом. Наверное, поэтому и победили. Руководил командой Илья Гордеев.

Лаишевские мальчишки и девчонки 5-6 ноября будут представлять Татарстан в окружном финале игры в Нижним Новгороде. Пожелаем им удачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined