Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Исполнилось 195 лет со дня рождения великого русского классика

​​​​​​​Салтыков – Щедрин любил свою Родину и беспощадно пером писателя боролся со злом, мешающим человеку жить на земле гордо и свободно.

Невозможно понять историю России XIX века без помощи Щедрина.

М. Горький            

 

В день юбилея великого русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова – Щедрина, которому 27 января исполнилось 195 лет со дня рождения, на абонементе Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка «Я писатель, в этом мое призвание».  

 

Его творчество занимает почетное место в русской и мировой литературе. Им по праву гордится наша Родина, как одним из выдающихся своих сынов, гениальным писателем-сатириком, мужественным борцом за свободу и счастье народа.  


Книги, представленные на выставке, знакомят с жизнью и творчеством писателя. Об этом периоде жизни ребята узнают, прочитав книги М.С. Горячкиной «Жизнь и творчество М.Е. Салтыкова – Щедрина» и «Сатира Салтыкова – Щедрина».

 

Также на выставке представлены сказки писателя «Пропала совесть», «Дикий помещик», «Бедный волк», «Либерал», «Премудрый пискарь» и другие. Сказки Салтыкова – Щедрина, различные по своей проблематике, показывают нам картину русской жизни. Автор, с помощью различных приемов, изображает  господствующий класс и народ, паразитизм одних и покорность других, эгоизм и малодушие людей.

 

Салтыков – Щедрин любил свою Родину и беспощадно, пером писателя боролся со злом, мешающим человеку жить на земле гордо и свободно. Произведения писателя во многом актуальны и сегодня. Приглашаем всех желающих прочитать книги великого русского классика, которые представлены на книжной выставке.

 

Материал и фото предоставила Центральная библиотека Лаишева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Год родных языков