Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

История страны – история Лаишева

В Центральной библиотеке ко дню воинской славы России оформлена книжная выставка «Курская битва», где представлен исторический и документальный материал. Битва на Курской дуге по своим масштабам, привлекаемым силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять...

В Центральной библиотеке ко дню воинской славы России оформлена книжная выставка «Курская битва», где представлен исторический и документальный материал.
Битва на Курской дуге по своим масштабам, привлекаемым силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5-12 июля); Орловскую (12 июля - 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3-23 августа) наступательные. Со стороны фашистской германии наступательную часть сражения звучала как «Операция Цитадель».
Битва продолжалась 49 дней - с 5 июля по 23 августа 1943. По своему ожесточенности и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.

Мир будет помнить вас,
Гордые, смелые люди.
Мир не забудет
России отважных солдат.

--
Центральная библиотека муниципального образования города Лаишево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека выставки Курская битва

2
X