Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Известный финско-российский актер Вилле Хаапасало снимет фильм о людях Лаишевского района

Фото tatar-inform.ru. Сейчас он собирает материал для туристического телешоу о Татарстане. Вилле Хаапасало давно планировал рассказать о нашей республике, где в мире и согласии проживают люди более 130 национальностей, исповедующие разные религии.

Кстати, в Финляндии достаточно большая и сильная татарская община, которой будет интересно узнать о жизни татарстанцев.

-Меня всегда расстраивало, что европейские СМИ рассказывают про Россию только плохое. Никто в Финляндии и в Европе не знает о том, что действительно происходит в России, – пояснил цель своего приезда в Татарстан Вилле Хаапасало.

Он планирует до 4 июля снять цикл телепрограмм о туристическом потенциале республики и рыбалке, которые будут демонстрироваться в странах Европы. Всего планируется снять 10 эпизодов по 26 минут. Два из них будут посвящены Казани, а остальные – Свияжску, Камскому Устью, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Набережным Челнам, Елабуге и Лаишевскому району.

 

«Я хочу, чтобы мои зрители увидели, как в этом регионе мирно живут люди более 130 национальностей, исповедующих разные религии» (Вилле Хаапасало).

 

 

Финский зритель увидит Кремль, старую мечеть аль-Марджани, музей чак-чака, одну из городских бань, а также узнает, как испечь татарский пирог бэлеш. Жители Лаишевского района расскажут об обычаях, кухне и культуре разных народов, проживающих в районе.

Первая серия цикла выйдет в эфир 1 сентября 2019 года на авторском канале актера на одной из онлайн-видеоплатформ Финляндии.

Вилле Хаапасало снял для своей передачи о Татарстане эпизод в Музее чак-чака.

По материалам электронных СМИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район