Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

К 200-летию со дня рождения Некрасова в Лаишевской библиотеке рассказали о его творчестве

​​​​​​​Многие произведения великого русского поэта вошли в школьные учебники литературы.

В 2021 году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Как поэт и организатор литературного процесса Некрасов является целой эпохой в истории отечественной литературы.

Николай Алексеевич Некрасов – великий русский поэт, писатель, публицист, признанный классик мировой литературы. С 1847 по 1866 год  – руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник», с 1868 года – редактор журнала «Отечественные записки».

Сотрудники Лаишевской библиотеки в Декаду инвалидов провели мероприятие «Поэт и гражданин», посвященное 200 – летию со дня рождения Н. А. Некрасова для подопечных, посещающих группу  дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском районе. Рассказали  о жизни и творчестве русского поэта, посмотрели кукольный фильм «Дед Мазай и зайцы», снятого в 1980 году на Свердловской киностудии, по мотивам стихотворения  Н. Некрасова. 

В завершении мероприятия участники с удовольствием раскрасили иллюстрации к произведениям поэта.

Фото Галимовой Е.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев