Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Как прошел концерт в Среднедевятовском доме культуры

Мы уже писали о сходе жителей Среднедевятовского сельского поселения и о том, что глава поселения Ольга Чумарова проинформировала сельчан о проделанной работе за 2021 год, поделилась планами на год текущий. Теперь расскажем о талантливых людях Среднедевятовского сельского поселения. Артисты встречали собравшихся с улыбкой. Был показан замечательный концерт.

При входе в фойе расположилась выставка творчества сельчан. Это демонстрация далеко не всех достижений. Стенды пестрили  яркими картинами талантливых детей. Большое внимание уделили спортивным достижениям: сюда поместили награды, медали, грамоты и дипломы. Притягивали внимание материалы о национальных традициях. Отдельно оформлен стенд по самообложению как напоминание, что сделано немало, но есть куда стремиться. Не остался без внимания уголок, посвященный 2022 году – Году цифровизации.

В фойе гостей приветствовал творческий коллектив. От голоса Юлии Лукояновой и песни «Волга-матушка течет» стало теплее. Она безупречно исполнила композицию под аккомпанемент гармониста. После приветственной песни все артисты поклонились до земли и проводили входящих в концертный зал. Артисты местного сельского дома культуры декламировали, пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах - каждый о своем, но понятном для всех – о радушии сельчан и традициях малых городов и сел.

Со сцены звучали русские народные песни и песни в современной аранжировке. Дети с выражением читали стихи о войне, а гармонисты и балалаечники заполняли каждый уголок зала живой музыкой.

Алан Исхаков прочитал стихотворение о нелегком военном времени. Юлия Лукоянова исполнила красивую народную песню. Надежда Жесткова спела песню в современной обработке. Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» познакомил нас с народным творчеством. Вадим Лабутин сыграл на гитаре. Владимир Курмышкин аккомпанировал артистам на гармони, а балалаечник Олег Руслов отбивал по струнам так, что хотелось пуститься в пляс. Народный ансамбль «Рябинушка» тоже порадовал исполнением русских народных песен. Горбунова Вика исполнила песню «Крылатые качели». Матвей Калинин выбрал для исполнения песню Юрия Шатунова «Детство». Софья Тимофеева прочитала стихотворение о годах Великой Отечественной войны «Мальчик с Поповки».

Присутствующие не хотели расходиться, аплодировали и радовались. Народ здесь дружный, добродушный, отзывчивый. Особая атмосфера запомнится еще надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Среднее Девятово сайт Камская новь Лаишево культура Лаишево реклама новости Лаишевский район Сходграждан