Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Как в Габишево Витя и Маша Снегурочку из Кощеева царства спасали

Фото и видео предоставила директор КСЦ Гульнара Яруллина. Интересную новогоднюю сказку показали на сцене Габишевского КСЦ, поставленную по мотивам пьесы Павла Финна «Маша и Витя против «Диких гитар».

Веселый Витя, признающий чудеса только технического прогресса, и его одноклассница Маша, верящая в обыкновенное чудо, готовились к встрече Нового года. Украшали елку, болтали о чем-то о своем и ждали, когда же, наконец, пробьет 12 часов. Вдруг неожиданно появился самый что ни на есть настоящий Дед Мороз. Но он не подарки им принес, а сообщил печальную новость: Снегурочку похитил Кощей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. И спасти красавицу-Снегурочку могут только Маша и Витя. Дед Мороз отправляет ребят… в сказку.

Чтобы помешать им, Кощей посылает Бабу Ягу, Лешего и кота Матвея. Однако Маша и Витя сумели преодолеть все препятствия, улетают от Бабы Яги на ее ступе, а Печка, Яблонька и Старичок-Лесовичок помогают ребятам за их доброту. В конце концов все приключения героев закончились благополучно, они освободили Снегурочку вернулись домой.

- Представление продолжилось яркими концертными  номерами в исполнении детей, хороводом у нарядной елки, веселыми играми, песнями и плясками, - рассказывает директор КСЦ Гульнара Яруллина. -  Завершилось все новогодней дискотекой. 

Жители села – и дети, и взрослые - уходили домой в приподнятом настроении. Они были в полном восторге от такого представления.

-Три часа промчались незаметно,- говорили зрители -  Спасибо коллективу КСЦ за хорошее мероприятие. Уходим с отличным настроением.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Габишево Новый, 2019 год