Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Как в Габишево волшебную кашу варили

В этом селе принято вместе отмечать торжественные события, помогать в трудных ситуациях. И на День села пришли семьями: русские, татары, чуваши… Специалисты культурно-спортивного комплекса подготовили интересную программу, в основу которой были положены народные обычаи. Всех пришедших на праздник встречала радушная русская семья, которая выступила в роли ведущих. К ним на...

В этом селе принято вместе отмечать торжественные события, помогать в трудных ситуациях.

И на День села пришли семьями: русские, татары, чуваши…

Специалисты культурно-спортивного комплекса подготовили интересную программу, в основу которой были положены народные обычаи. Всех пришедших на праздник встречала радушная русская семья, которая выступила в роли ведущих.

К ним на огонек приходили соседи - семейная татарская пара, девочки-соседки, сельская мастерица-искусница, чувашская семья и многие другие.

И у каждой был подарок: одни принесли гуся, другие - курник, третьи - конфеты да печенки. А в добавок к ним - песни и танцы.

На Дне села глава поселений Рамиль Хусаинов выступил с приветственным словом и отметил победителей соревнований по волейболу и настольному теннису, - рассказывает директор КСЦ Гульнара Яруллина.

В конце праздника все отведали кашу желаний, которую сварили волшебницы. Перед тем, как снять пробу, требовалось помешать ее и загадать желание. Вот так, дружно и весело, отметили жители многонационального поселка День села.

Фото Гульнары Яруллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев