Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Хор "Камские зори" готовится отметить 7 лет со дня его основания

В мае 2021 года исполнится семь лет хору ветеранов "Камские зори". За эти годы было разучено и исполнено больше тридцати песен на разную тематику.

-Мы пели патриотические, военные, лирические, шуточные песни, на татарском и на английском языках, - делится своими воспоминаниями Надежда Генералова. - В 2020 году мы заняли третье место в республиканском конкурсе хоров. В пандемию онлайн участвовали в Каравоне, в Дне республики, Дне города. В коллективе дружеская атмосфера благодаря руководителю Людмиле Сундаревой. Она нас ласково называет "мои зоряночки".  

Своими знаниями, обаянием, теплотой, шутками и терпением наш руководитель сплотила коллектив. Когда были введены послабления строгих правил, связанных с пандемией, мы продолжили репетиции при соблюдении мер предосторожности.

Коллектив чувствует внимание со стороны главы района Ильдуса Зарипова. При его поддержке  в этом году хору пошили очень красивые концертные костюмы, за что коллектив и его руководитель Людмила Сундарева искренне благодарны Ильдусу Фатиховичу. Новые костюмы обновят на ближайшем празднике.

Самые главные победы у них еще впереди.

Семь лет - большой срок. За это время приходилось прощаться с друзьями, которые навсегда покидали это мир. Так, не стало Веры Банновой. 

Но жизнь продолжается, и снова звучат песни.  А вот как коллектив хора отмечал свое пятилетие.

 
 
 
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев