Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Книги татарстанских авторов – для лаишевских детей

В библиотеки района поступили книги для детей литературно-издательского проекта «Современные авторы - детям. Издано в Казани». Руководитель проекта - член Союза российских писателей, Союза писателей Республики Татарстан Вера Хамидуллина. Все издания красочные, большого формата, на русском и татарском языках. Цель, которую поставила перед собой группа авторов и переводчиков, в числе...

В библиотеки района поступили книги для детей литературно-издательского проекта «Современные авторы - детям. Издано в Казани».

Руководитель проекта - член Союза российских писателей, Союза писателей Республики Татарстан Вера Хамидуллина. Все издания красочные, большого формата, на русском и татарском языках.

Цель, которую поставила перед собой группа авторов и переводчиков, в числе которых известные детские авторы России и Татарстана - познакомить юных читателей с лучшими образцами детской литературы, помощь в обучении татарскому языку и популяризация современной литературы, воспитание в детях эстетических и нравственных качеств и развитие мышления.

Книги серии «Современные авторы - детям. Издано в Казани» способствуют сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан, и стимулируют интерес к чтению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека