Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Книжные изюминки детской литературы в библиотеке Лаишева

На абонементе Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка «Книжные сокровища татарской литературы», посвящённая 100-летию со дня образования Татарского книжного издательства.

Выставка состоит из трех разделов:

            В разделе «Старинных книг божественная мудрость» представлена литература, вышедшая в Татарском книжном издательстве в 50-е годы. Самая старая книга, имеющаяся в фонде детской библиотеки, дотирована 1952 годом и посвящена описанию жизни и революционной деятельности одного из первых марксистов в России Николаю Евграфовичу Федосееву. Помимо этого, в разделе представлена литература, на страницах которой юные читатели могут найти информацию об образовании ТАССР,   культурном, историческом и геологическом  прошлом нашей Республики, о богатом разнообразии растительного и животного мира Татарии.

            В разделе «Самая маленькая книга» представлена книга Каюма Насыри «Книга о  воспитании»  вышедшая в Таткнигоиздате в 1994 году. Содержание книги представлено в форме наставлений, поучительных историй и притч, каждая из которых преследует одну цель – воспитание.

            В разделе «Книжные изюминки детской литературы»  вниманию юных читателей представлены детские произведения, вышедшие в Таткнигоиздате в последние годы. Яркие, глянцевые обложки и красочные иллюстрации  книг не оставляют равнодушными ни детей, ни их родителей. Помимо этого в разделе представлены пособия на татарском языке,  которые послужат существенным подспорьем для родителей при подготовке детей к школе. С помощью таких пособий ребенок в игровой форме сможет составить свои первые предложения, освоить счёт, правила хорошего поведения и много другое.

            За плечами 100 летний юбилей, а книги, вышедшие в Татарской книжном издательстве, по – прежнему любимы и востребованы современным поколением детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев