Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Конкурс чтецов как праздник в компании семьи и друзей

Фото предоставила Зухра Лезина. Сегодня, 6 октября, прошел районный детский конкурс чтецов "Под тихий шелест падающей листвы", посвященный Дню пожилого человека.

Конкурс открылся песней «Моя семья» в исполнении учениц 3 класса Лаишевской гимназии №1. Они пели для участников из Лаишевской гимназии №1, школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья и Именьковской СОШ.

Затем началась декламация. В зале сидели пожилые люди, в честь которых и проводился конкурс, и родители чтецов.

Школьники читали и авторские стихи, и произведения известных писателей. Звучала русская и татарская речь. А пятиклассник Лаишевской гимназии Вадим Новиков исполнил песню "Оранжевый галстук".

Каждый чтец старался передать настроение произведения. Одержать победу помогли умение держаться на сцене, выдержка и, конечно, умение красиво декламировать стихи. В результате места распределились следующим образом:

Первое место заняли гимназистки Валерия Нохратская и Ирина Соловьева. Второе место получил восьмиклассник Дмитрий Пиговаев, ученик Лаишевской школы - интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. За третье место вручили грамоты пятикласснице из Именьковской средней школы Гульназ Зиганшиной и ученикам 3 б класса Лаишевской гимназии №1.

Все ребята получили грамоты за участие и памятные подарки. А ветераны труда, бабушки и дедушки - цветы, сделанные руками восьмиклассников Лаишевской школы - интерната.

Организовали и провели это замечательное мероприятие председатель детского поэтического клуба "Лира" Светлана Соловьева, председатель Ордена милосердия имени А. Денежкина Зухра Лезина и директор Центра внешкольной работы Марина Шастина.

Конкурс закончился. Зрители расходились, обмениваясь впечатлениями:

-Все прошло на высоком уровне. Так понравилось!

-А как была оформлена сцена! Какие декорации, музыка! Все это создавало атмосферу тепла, уюта и радости.

-У меня сложилось такое впечатление, что я нахожусь в компании семьи и друзей. Все было празднично и по-семейному тепло.

-Я желаю Светлане Соловьевой, чтобы она почаще проводила такие мероприятия. У нее есть большие задатки организатора и ведущего. Мы все остались очень довольные сегодняшним вечером.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс чтецов Декада пожилых-2019