Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Конкурсы письменных работ для школьников

В России стартовал Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». В рамках Года экологии была создана номинация «Что я делаю, чтобы сохранить природу России». Для учеников младших и средних классов предусмотрен раздел «У меня дома живет амурский тигр». Конкурсные работы будут приниматься до 15 августа 2017 года. Еще одна новая номинация: «Вообрази,...

В России стартовал Всероссийский конкурс «Лучший урок письма».

В рамках Года экологии была создана номинация «Что я делаю, чтобы сохранить природу России». Для учеников младших и средних классов предусмотрен раздел «У меня дома живет амурский тигр». Конкурсные работы будут приниматься до 15 августа 2017 года.

Еще одна новая номинация: «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог (-ла) бы решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?». Она объявлена в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 1 апреля 2017 года.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе него в учебных заведениях по всей России проводятся открытые «Уроки письма», на которых школьников знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра и учат культуре письма.

Всего в «Лучшем уроке письма» объявлено 11 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигру.

В прошлом году учащиеся прислали 80 тысяч своих работ из 82 регионов России. Двадцать семь учащихся и шесть педагогов из учебных заведений Татарстана стали лауреатами и победителями Республиканского этапа конкурса, а ученица Зеленодольской гимназии № 3 Диана Шамсутдинова заняла 2 место во Всероссийском финале «Лучшего урока письма».

С Положением о конкурсе и правилах участия можно ознакомиться по ссылке: https://www.pochta.ru/news-list/item/599050205 .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район конкурс