Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские дошкольники совершили «Путешествие в страну фольклора»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов сотрудники Центральной детской библиотеки организовали фольклорные посиделки.

В сопровождении ведущей праздника ребята из детского сада «Берёзка» совершили путешествие в гости к бабушке-Забавушке. Старушка прислала ребятам письмо, в котором пригласилда их в свою необычную страну Фольклора для того, чтобы с помощью игр, шуток и затей  окунуться в мир сказок, загадок, половиц, поговорок, скороговорок и весёлых игр. А чтобы ребята не заблудились, бабушка прислала им карту – подсказку.

Ребята, в сопровождении ведущей, заглянули в «Переулок загадок», «Перекрёсток скороговорок», на «Улицу пословиц и поговорок». Внучка – любимица  бабушки–Забавушки, порадовала ребят рассказом о традициях и обычаях русского народа. Ну и какой же праздник без Бабы  Яги – излюбленной героини русских народных сказок. Баба Яга, озорница и затейница, повесилила ребят участием в весёлой народной игре «Пятнашки», эстафетах: «Собери овощи», «Полёт на метле», «Золотые ворота».

В завершении  встречи дети посетили «Аллею сказок», на которой соревновались в отгадывании стихов – вопросов о русских народных сказках. Завершилось мероприятие встречей с бабушкой–Забавушкой, которая поблагодарила ребят за участие в мероприятии и угостила всех ребят сладким лакомством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: центральная детская библиотека Лаишево реклама новости Лаишевский район Лаишево новости реклама камская новь