Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские дошкольники учились добру вместе с героями сказок Ушинского

В рамках Года педагога и наставника сотрудники Центральной детской библиотеки провели для воспитанников лаишевского детского сада «Берёзка» мероприятие «Сказка по лесу идёт».

Встреча с дошкольниками посвящена 200-летию со дня рождения известного детского писателя и педагога Констанитина Дмитриевича Ушинского. В рамках мероприятия ребята познакомились с творчеством писателя.  

Знакомство со сказками проходило в форме  творческих заданий. Ребята  давали краткие характеристики главным персонажам сказки «Не плюй в колодец – придётся воды напиться», оценивая героев по их поступкам.

Игра «Жмурки» доставила участникам мероприятия массу положительных эмоций, участвуя в которой  ребята ощутили себя в роли мышки и медведя. Дети с удовольствием сочинили продолжение рассказа «Вместе тесно, а врозь скучно». Отрадно заметить, что каждый из них придумал положительный исход событий.

Каждый из участников мероприятия  с радостью откликнулся дать свою характеристику времён года, так, как это сделал мальчик Витя из рассказа «Четыре желания».

Фото Тансулу Вафиной.

Интересно описан процесс изготовления готового изделия в рассказе «Как рубашка в поле родилась». Участникам мероприятия было предложено восстановить последовательность посева, обработки и сбора льна по заранее подготовленным картинкам.

Кроме этого, ребята собирали пазлы, разукрашивали картинки из понравившихся эпизодов сказки. А в завершении мероприятия детям была показана сценка по рассказу «Умей обождать».

Так, в игровой форме, обсждая поступки героев сказок К.Д. Ушинского, ребята пришли к выводу о том, что добро, дружба и сострадание способны творить чудеса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: центральная детская библиотека детский сад Березка Лаишево реклама новости Лаишевский район дошкольники