Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишево посетит детский симфонический оркестр

Очередной концерт Молодежного симфонического оркестра Республики Татарстан из серии "Уроки музыки вместе с Молодежным симфоническим оркестром Республики Татарстан" состоится 17 декабря в районном доме культуры Лаишево в 16.00. Оркестр был создан в 2012 году по инициативе маэстро Сладковского и Мэрии Казани. В его состав вошли учащиеся 15 детских музыкальных школ...

Очередной концерт Молодежного симфонического оркестра Республики Татарстан из серии "Уроки музыки вместе с Молодежным симфоническим оркестром Республики Татарстан" состоится 17 декабря в районном доме культуры Лаишево в 16.00.

Оркестр был создан в 2012 году по инициативе маэстро Сладковского и Мэрии Казани. В его состав вошли учащиеся 15 детских музыкальных школ Казани в возрасте от 8 до 15 лет. Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Светлана Геннадьевна Лось, дирижёр Михаил Владиславович Мосенков.
Подобных детских творческих коллективов в нашей стране всего не более шести. Сегодня этот детский коллектив, дает концерты не только в нашей республике, но и на сценических площадках Чехии, Франции, Италии, Белоруссии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК концерт